快讯 | 宁夏江华盛家具抽检不合格
来源:
时间:2022年01月17日 17:06新浪家具频道讯 近日,宁夏回族自治区市场监督管理厅公布2021年部分重点工业产品质量监督抽查结果,其中,由宁夏江华盛家具制造有限公司生产的办公桌和床两项产品经抽检不合格。不合格项目为甲醛超标,不合格原因主要是使用的原材料甲醛含量较高,生产企业未使用环保、无害材料。
相关知识
快讯 | 小家具抽检40批次中有11批次不合格
最新家具抽检不合格名单公布 宜家、舒达被点名
宜家回应儿童家具抽检不合格:全国范围内停售并改进
一周要闻|上海家具村转手绿地;江苏15批次台灯抽检不合格
要闻 |宜家2批次儿童家具抽检不合格 回应称“全国范围内停售并改进”
无印良品回应家具不合格:郑重致歉,愿退换货
抽检:28批次水龙头,5批次坐便器、4批次洗面器不合格
多地公布抽检结果:数十批次卫浴相关产品不合格
要闻 | 华帝股份子公司百得厨卫生产消毒柜广东抽检不合格
市监局抽检报告:儿童家具不合格率高于20%
网址: 快讯 | 宁夏江华盛家具抽检不合格 http://www.yijiajujz.com/newsview42763.html
推荐装修资讯

- 1山姆会员店鲍德温钢琴不能买” 127727
- 2科技赋能新鲜健康力,美的冰箱 31726
- 3家居建材联盟应该这样做,带单 28639
- 4流量缺乏,家居中小企抱团发展 28576
- 5人类高质量睡眠秘密,如何实现 27519
- 6重庆装饰领军企业—重庆牛尔装 26898
- 7林内用户分享 | 上海二娃教 26406
- 8智能电视卡顿怎么办?当贝超级 26320
- 9水系统中央空调品牌介绍,这四 25771
- 10纾兰床垫怎么样?宝妈亲测之后 25050
装修资讯热点排名
装修资讯热点